На Могилевщине весной высадят 4,2 тысячи гектаров леса: можно будет присоединиться к акции

2568
Ирина ГОРОВЦОВА
Почти 4,2 тыс. га лесных культур планируют высадить весной в Могилевской области, сообщил заместитель генерального директора по идеологической работе Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения Сергей Шах.

– Мы будем массово высаживать лесные культуры, закладывать аллеи в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия Могилевского лесохозяйственного объединения. Не останется без внимания и акция «Неделя леса». Из года в год к ней присоединяются все больше жителей Могилевщины. В 2019 году в акции приняли участие 8,4 тыс. человек, – сообщил Сергей Шах, его слова передает БЕЛТА.

С его слов, в этом году акция состоится уже в 13-й раз.

– Чтобы принять в ней участие, нужно обратиться в ближайшее лесничество или лесхоз. Специалисты не только определят место и вид работы, но и предоставят необходимый инвентарь и посадочный материал, – добавил он.

21. 03.2019. Посадка деревьев на Аллее Олимпийской славы у детского центра развития №49 в Бобруйске. Слева – чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в
21. 03.2019. Посадка деревьев на Аллее Олимпийской славы у детского центра развития №49 в Бобруйске. Слева – чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Геннадий Олещук. Фото из архива «ВБ».