Могилевчане выкапывали и продавали чужие деревья, а деньги тратили на алкоголь

1797
Виктория ШАХРАЙ
Двое ранее судимых мужчин украли три канадские ели и три туи на сумму в 360 рублей.

Как сообщает УВД Могилевского облисполкома, 31 октября в милицию обратился 22-летний могилевчанин, который рассказал, что со двора одного из домов по улице Бонч-Бруевича были похищены две канадские ели на сумму 200 рублей. Днем позже мужчина обратился с другим заявлением: с того же двора была похищена еще одна ель стоимостью 100 рублей.

Могилевские правоохранители установили, что деревья ночью унесли 48-летний и 45-летний не работающие, ранее уже судимые за уклонения от уплаты штрафов и многочисленные кражи могилевчане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции органа внутренних дел. Елки мужчины продали, а вырученные за них деньги потратили на спиртные напитки.

Также около четырех утра в этот же день три туи были похищены вблизи одного из домов по улице Первомайской. Причиненный урон владелец оценил в 60 рублей. Оказалось, что к исчезновению туй также причастны все те же два могилевчанина.

Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье «кража, совершенная группой лиц». Злоумышленникам грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на тот же срок.