Покупатель во время тест-драйва украл авто в Светлогорске

2221
Ирина ГОРОВЦОВА
В Светлогорске во время тест-драйва покупатель угнал Mercedes-Benz W212. Позже автомобиль нашли в Минской области.

Инцидент произошел в феврале: 22-летний житель Червенского района наткнулся в интернете на объявление о продаже Mercedes-Benz W212. По телефону с продавцом он договорился о встрече в Светлогорске, сообщили в МВД.

Они встретились вечером 25 февраля и после осмотра автомобиля устроили тест-драйв. После небольшого торга мужчины договорились о сделке.

Фото: МВД
Фото: МВД

– Молодые люди заехали на городскую АЗС, где хозяин иномарки отлучился. На улице остался его знакомый и покупатель. Последний попросил разрешение сесть за руль якобы для повторного тест-драйва. Ничего не подозревая, мужчина не отказал, а покупатель воспользовался моментом и похитил автомобиль, – рассказали в Светлогорском РОВД.

Владелец заявил об угоне в милицию. Правоохранители установили личность подозреваемого, молодого человека задержали в родном агрогородке. По его словам, решился на преступление в надежде на то, что хозяин не заявит о хищении. Угонщик обратил внимание, что Mercedes был на российских номерах и предположил, что он был с ограничениями по продаже.

Сейчас подозреваемый в изоляторе временного содержания. По факту грабежа в крупном размере возбуждено уголовное дело. Молодой человек является директором фирмы и ранее не привлекался к уголовной ответственности.