В Бобруйске группа подростков воровала аккумуляторы из машин и угнала авто

2283
Ирина СЕВЕРНАЯ.Фото обложки Pixabay.
Юнцы «пошалили» так, что им придется отвечать по двум статьям уголовного кодекса.

Серию преступлений совершили четверо парней в возрасте от 18 до 21 года. Двое из них – жители Бобруйска, двое других проживают в одной из деревень Бобруйского района, рассказала «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Наталья Давыдова.

В ночь со 2 на 3 января двое молодых бобруйчан в Киселевичах пытались угнать автомобиль ВАЗ, который был не заперт. Когда ничего не получилось, тогда они решили хотя бы похитить из авто аккумулятор. Затем в Авиагородке совершили еще четыре кражи аккумуляторов из незапертых автомобилей марки ВАЗ. Аккумуляторы воришки сдали на пункт приема за 70 рублей. Деньги потратили на спиртное и продукты. Этих «подвигов» молодым людям показалось недостаточно.

Позже, 18 января, к ним присоединились два их товарища из Бобруйского района. Вчетвером они похитили автомобиль ВАЗ на улице Гоголя в Бобруйске и спрятали его в лесу, чтобы потом пользоваться. Хозяин авто, обнаружив пропажу и обратился в милицию.

Двоим из компании придется отвечать за кражу, совершенную группой лиц, а двоим – за кражу и покушение на угон транспортного средства. Максимальная ответственность по двум статьям – 6 лет лишения свободы.

Все участники преступлений выросли в неблагополучных семьях. Родители двоих мальчишек были лишены родительских прав за злоупотреблением алкоголем. Увы, родители обычно являются примером для подражания своим детям, и примером не всегда хорошим.