На белорусских ЖД-вокзалах подорожают некоторые виды услуг

4502
Ирина ГОРОВЦОВА
Некоторые услуги железнодорожных и автовокзалов подорожают в Беларуси. Это предусмотрено постановлением МАРТ №94 от 6 декабря 2019 года.

Постановление 18 декабря было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, оно вступает в силу после официального опубликования.

Вырастет тариф на оформление проездных документов (билетов) на д/ж вокзалах. Так, тариф на оформление билетов в поездах региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий вырастет на 15 копеек и составит 30 копеек, оформление билета на поезд международных линий «туда» – на 20 копеек до 70 копеек, «обратно» или от другой станции – на 10 копеек 1 рубля.

Постановлением предусмотрено также повышение тарифов за переоформление проездных документов: на проезд в день отправления поезда региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий - на 15 копеек (до 30 копеек), в день отправления поезда международных линий – на 20 копеек (до 70 копеек).

Чтобы забронировать билет, нужно будет заплатить 30 копеек (сейчас 25).

Повышаются также тарифы за оформление возврата платежей за неиспользованный билет или неиспользованный перевозочный документ на багаж либо грузобагаж – на 15 копеек до 30 копеек.

Тариф на бронирование места для проезда в автобусах при пригородных и междугородных автомобильных перевозках пассажиров в регулярном сообщении вырастет на 4 копейки и составит 15 копеек.