Двух пострадавших после взрыва в квартире Дрогичина перевезли в Минск, жильцов расселили

2230
Ирина ГОРОВЦОВА
Двух мужчин, пострадавших во время взрыва в многоэтажном доме в Дрогичине, транспортировали для дальнейшего лечения в Минск. Напомним, взрыв произошел в квартире 9 декабря во время установки натяжных потолков – взрывной волной выбило окна, почти отвалился балкон.

– Скорая помощь доставила пострадавших 9 декабря около 17.00. Им своевременно оказана медицинская помощь в полном объеме. Двух рабочих мы смогли вывести из состояния шока для транспортировки в центр по лечению огнестрельных ранений и минно-взрывных травм в Минск. У них стабильно тяжелое состояние. Состояние женщины и подростка – средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. Они находятся в хирургии, – рассказал главный врач Дрогичинской центральной районной больницы Александр Протасевич, его цитирует БЕЛТА.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

После взрыва из подъезда были эвакуированы 35 человек. Взрыв газа случился при монтаже натяжного потолка. Жильцы третьего, четвертого и пятого этажей в тот же день вернулись в свои квартиры. Жилье на двух нижних уровнях пока пустует, поскольку на месте продолжают работать следователи. Квартиры застрахованы.

– Жильцов временно расселили. Четыре человека изъявили желание остановиться в общежитии при лицее. Обеспечили их питанием. Остальные жильцы пока поселились у родственников, – пояснил Игорь Ровинец, заместитель председателя Дрогичинского райисполкома.