В Бобруйске презентуют кулинарную книгу для онкопациентов и их родных

1563
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото pixabay.com
3 октября в тайм-клубе. Вход бесплатный, будет и дегустация полезных сладостей.

Центр поддержки онкопациентов «Во имя жизни» и тайм-клуб «1387» проведут 3 октября в 19.00 презентацию книги кулинарных рецептов для пациентов с онкологическими заболеваниями и их близких. На презентации состоится дискуссия по основам диетического питания и научным рекомендациям в сфере онкодиетологии. Также все присутствующие смогут принять участие в кулинарной викторине «Продукты против рака» и продегустировать полезные сладости.

Каждый участник получит книгу в подарок. Также книгу можно скачать по ссылке.

Фрагмент книги
Фрагмент книги

В основу рекомендаций, изложенных в книге, легли указания по питанию, массе тела, физической активности и образу жизни, представленные экспертами из Всемирного фонда исследования рака (WCRF) и Американского института исследований рака.

В центре поддержки онкопациентов «Во имя жизни» намерены расширять список рецептов, и даже собирают их (прислать можно на электронную почту oncopatient.by@gmail.com). Если рецепт подойдет, он будет опубликован, вместе с именем и фамилией автора.

Вход на мероприятие бесплатный, но желательна предварительная регистрация по тел./вайбер +375 29 782-51-15 либо по e-mail: oncopatient.by@gmail.com. Встреча состоится в тайм-кафе (ул. Чонгарская, 54).