Пьяный водитель из мести протаранил чужой автомобиль под Гродно

1416
«Вечерний Бобруйск». Фото: УВД
15 мая на трассе Гродно – Сопоцкин пьяный 57-летний водитель из Гродно умышленно совершил ДТП. Выпив крепкого алкоголя после ссоры с женой, он направлялся к себе на дачу в деревню Ратичи на своем микроавтобусе «Фольксваген».

Вел авто пьяный мужчина неадекватно – вилял, хаотично ускорялся и тормозил. На его маневры обратил внимание водитель другого авто той же марки «Фольксваген». Он подъехал ближе и увидел, что водитель явно пьян, тогда позвонил в милицию и поехал за подозрительной машиной, указывая сотрудникам ГАИ маршрут следования, сообщает УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

За городом пьяный водитель микроавтобуса внезапно затормозил, поехал задним ходом и протаранил автомобиль своего преследователя, хотя тот пытался избежать столкновения. О своем желании отомстить он заявил водителю сам, так как понял, что легковушка преследует его после звонка в ГАИ.

Буквально через пару минут подъехали инспекторы ГАИ, они задержали буйного водителя. Уровень алкоголя в крови виновника аварии на момент медосвидетельствования превышал допустимый в три раза.