Студентку из Речицы изнасиловал «бывалый» насильник (видео задержания)

5827
«Вечерний Бобруйск». Фото: УВД
В Гомеле задержан мужчина, который подозревается в изнасиловании студентки. По данным УВД, пострадавшая девушка учится в Гомеле, 26 марта ночью она обратилась в местную милицию с заявлением об изнасиловании. С ее слов, неизвестный напал на нее в районе улицы Космонавтов.

Оперативники выяснили, что злоумышленник подкараулил студентку у подъезда дома, в котором она снимает квартиру, нанес сильный удар по голове, оттащил ее к близлежащему озеру, где совершил противоправные действия, рассказали в УВД Гомельского облисполкома.

Точные приметы насильника девушка дать не могла, однако оперативники уголовного розыска сразу же начали отрабатывать район в поисках похожего по приметам мужчины. Милиционеры обошли все автозаправки, увеселительные заведения и магазины, расположенные поблизости. В результате уже вечером 26 марта подозреваемый – 33-летний житель Буда-Кошелевского района – был задержан, он находился в частном доме друга. Известно, что подозреваемый уже был судим за кражи и изнасилование.

В совершении преступления мужчина сознался, в отношении него уже возбудили дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Беларуси (изнасилование). Ему грозит до 13 лет лишения свободы.