В 7-м микрорайоне Бобруйска начнут строить новый детсад с бассейном

10.3k
Ирина РЯБОВА. Фото предоставлены Бобруйским УКСом.
Проблема мест в детских садах этого района города актуальна уже не первый год. И вот радостная новость для многих жителей 5, 6 и 7-го микрорайонов: новый детский сад с бассейном в районе начнет строиться уже в этом году. Правда, когда будет сдан, пока неизвестно.
Проект детского сада в 7-м микрорайоне.
Проект детского сада в 7-м микрорайоне.

Проектно-сметная документация на садик уже полностью готова и оплачена, рассказал «ВБ» начальник КУДП «Управление капитальным строительством г. Бобруйска» Анатолий Цеханский:

– К концу марта мы будем выбирать генподрядную организацию, которая и будет проводить строительные работы. Это будет отдельно стоящее здание переменной этажности (два-три этажа) необычной формы. К садику будет пристроен бассейн, соединенный с ним подземной галереей, как в 34-й школе на «Западном». Расположится дошкольное учреждение между аллеей, открытой в 7-м микрорайоне этой осенью, и ТЦ «Техас», но ближе к аллее.

Проект детского сада в 7-м микрорайоне.
Проект детского сада в 7-м микрорайоне.

Детский сад рассчитан на 240 мест. Отделкой здание также будет похоже на новую школу №34 – фасад покроют керамогранитом.

Источник финансирования стройки еще определяется: это будет городской, областной или республиканский бюджет.

– Говорить о сроках окончания строительства пока преждевременно, – добавил Анатолий Эдуардович. Также начальник Бобруйского УКСа отметил, что этот объект находится на личном контроле у председателя Бобруйского горисполкома Александра Студнева, который особенно переживает за развитие социальной сферы в городе.