В Новокузнецке кота признали виновным в затоплении магазина детских игрушек

1667
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
В российском городе Новокузнецк суд постановил взыскать 195 тысяч российских рублей (6 200 белорусских рублей) с хозяев кота, по вине которого затопило детский магазин игрушек, который принадлежит местной «ипэшнице».

28 февраля магазин затопило из квартиры, которая находится над магазином (этажом выше). Предпринимательница обратилась в суд с иском о компенсации ущерба, пишет ТАСС, ссылаясь на материалы с сайта суда.

– Судом установлено, что причиной затопления явился открытый кран воды на кухне в квартире ответчиков, что ими не оспорено. Из пояснений ответчиков и свидетеля следует, что вода текла из открытого крана мимо мойки в кухне по причине небрежности ответчиков – кран открыл кот, – говорится в документе.

195 тысяч российских рублей взыскали со всех жильцов квартиры, так как кот живет с ними, а «установить степень вины каждого из трех ответчиков не представляется возможным – все они проживают в квартире и обязаны внимательно относиться к ее содержанию, обязанность возмещения вреда должна распределяться между ними в равных долях».

В августе 2017 года кот в Бобруйске затопил пятиэтажку по ул. Рокоссовского. Подробности этой истории читайте тут.