Разыскивают очевидцев наезда на велосипедиста, водителю грозит срок

1858
«Вечерний Бобруйск»
Если вы стали свидетелем происшествия, отзовитесь.

Устанавливаются свидетели и очевидцы дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 1 октября в 9.35 в районе перекрестка улиц Минское шоссе и Еловики.

Напомним, автомобиль «Volkswagen Tiguan» под управлением 73-летнего бобруйчанина ехал по улице Минской в сторону города на зеленый сигнал светофора, когда с улицы Поселок Еловики на красный сигнал светофора, пересекая проезжую часть, выехал 44-летний велосипедист. В результате автомобиль и велосипедист столкнулись, велосипедист получил тяжкие телесные повреждения.

По факту наезда на велосипедиста в отношении водителя автомобиля было заведено уголовное дело по ст. 317 ч. 2 УК РБ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения». Водителю может грозить ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Любую информацию об этом ДТП просят сообщить в Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета по адресу: ул. Массонова, 43, каб. 231 или по тел. (8-0225) 46-18-50, 46-19-19.

Также обязательно сообщите в ГАИ, если вы стали свидетелем одного из ДТП, о которых мы писали ранее: 22 сентября на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Гоголя и 28 сентября на перекрестке Ленина и Шинной.