Бобруйский школьник бросился под поезд из-за неразделенной любви. Уголовное дело прекращено

4192
Ирина СЕВЕРНАЯ.
К такому выводу пришли следователи после тщательного изучения всех обстоятельств.

«Вечерка» сообщала о том, что 26 января на 352-ом километре железнодорожного перегона Бобруйск-Мирадино под колесами проходящего электропоезда погиб 16-летний парень, ученик СШ №2. По данному факту Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145 (доведение до самоубийства) УК РБ.

Как рассказала "Вечерке" во время недавнего визита в Бобруйск официальный представитель СК по Могилевской области Оксана Соленюк, уголовное дело по данному факту прекращено.

- Ничего криминального в этой истории не установлено, - отметила представитель СК. – Парень сам бросился под поезд. Есть основания полагать, что трагедия произошла из-за неразделённой любви. Мы проводили опрос одноклассников, учителей, родителей, родственников, соседней и друзей. Был изъят компьютер погибшего, который изучался специалистами. Все это позволило прийти следователям к такому выводу. Невозможно сказать, почему так произошло. Семья, в которой парень воспитывался, очень порядочная и положительная.

К слову, слух о том, что погибший подросток имел отношение к так называемым деструктивным группам, пропагандирующим суицид, не подтвердился.