В половине гостиниц Бобруйска отключают горячую воду в летний сезон

2035
Елена САДОВСКАЯ. Фото kaspiy.az.
Более трех месяцев прошло после введения в Беларуси безвизового режима. А готовы ли гостиницы Бобруйска предложить туристам такое благо цивилизации, как горячую воду во время планового ежегодного ремонта теплотрасс, или все-таки иностранцам придется «закаляться»? Краткий обзор городских отелей и гостиниц перед открытием сезона летних отпусков.

Корреспондент «Вечерки», вооружившись перечнем гостиниц города, ненадолго стала «тайным покупателем» и попыталась найти отель с горячей водой. 

Итак, в гостиничном комплексе ОАО «ФанДОК» ответили, что они зависят от отключения воды в городе. В гостинице «Юбилейная» сказали, что вода у них тоже отключается, но... Но есть один номер, в котором установлен бойлер, а все проживающие могут в нем бесплатно воспользоваться горячей водой. Как заверила администрация гостиницы, после каждого посетителя душевая тщательно убирается. В гостинично-ресторанном комплексе «Тимьян» обрадовали сразу. По словам работника «Тимьяна», наличие у них горячей воды не зависит от  планового отключения, потому что в каждом номере установлен бойлер. Что же касается Амакс Премьер-отеля, больше известного бобруйчанам, как гостиница «Бобруйск», то во время отключения воды в этой части города, воды в отеле тоже не будет, но есть другой приятный бонус. Об этом – в ближайших выпусках газеты. Единственный в городе трехзвездочный отель «Турист» надежды оправдал. Как сообщили в отеле, горячей водой их клиенты обеспечены даже в период отключения. Точно так же ответили и в развлекательном комплексе «BEST CLUB». Приятный мужской голос по  телефону обозначил даже временные рамки включения горячей воды: если в районе отключили воду, то в течение 2 часов заработает бойлерная система. Не разочаровал и гостевой дом «Радуга»: при отключении воды у них также заработает водонагреватель. А вот туристам, которые захотят остановиться в гостиничном комплексе «Гостиный дом», в период отключения воды в городе придется «закаляться».  

Ну что ж, половина из гостиниц Бобруйска смогут обеспечить туристов горячей водой. Выбор за гостями города. 

Отдельно стоит отметить, что туристу, который захочет снять квартиру, а не номер в гостинице, стоит ориентироваться на график отключения горячей воды, и тогда, возможно, он избежит «холодных» сюрпризов из-под крана.  

О том, в каких гостиницах Бобруйска все-таки есть бесплатный wi-fi и кто и на каких условиях накормит проголодавшегося туриста, читайте в ближайших выпусках «Вечерки».