28 мая – День химика. Как отметим?

2464
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ»
В честь праздника организованы концерт, дискотека и спортивные мероприятия.

28 мая отмечается День химика – профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности. В нашем городе, где находится гигант белорусской промышленности – ОАО «Белшина», этот праздник отмечают тысячи людей. Какие мероприятия пройдут в рамках Дня химика в этом году?

26 мая в 17 часов во Дворце искусств состоится праздничный концерт и чествование работников ОАО «Белшина». После окончания концерта с 19.30 до 22.00 в фойе Дворца искусств пройдет дискотека.

27 мая в 9 часов начнутся спортивные соревнования по мини-футболу среди работников ОАО «Белшина», а в 9.30 – по волейболу (место проведения: ДЮСШ №4).

В 10 утра на площадке около Дворца искусств пройдет конкурс с элементами городского ориентирования «ФотоВелоКвест» среди работников ОАО «Белшина».

В 11 часов от Дворца искусств стартует легкоатлетический пробег работников предприятия, и не только, по маршруту: Дворец искусств – ул. Лынькова – ул. Гагарина – ул. Минская – ул.50 лет ВЛКСМ – Дворец искусств. Регистрация на это мероприятие пройдет в 9 часов. Дистанция пробега: 5 и 15 км. По словам пресс-секретаря ОАО «Белшина» Виктории Кулик, традиции легкоатлетического пробега уже около 20 лет! Участие в нем принимают не только бобруйчане, но и представители других городов.

Также, по словам Виктории Вадимовны, в течение недели проходили и проходят чествования ветеранов и передовиков производства.

С праздником, уважаемые работники химической и нефтехимической промышленности!