Авария трубопровода на улице Ленина устранена

3429
Светлана ГОЛОВКИНА, Александр КУПЦЕВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Работы по ремонту коллектора были завершены утром 2 декабря. При этом проезжая часть, где образовался провал грунта, для движения транспорта не перекрывалась.

В диспетчерской службе «Водоканала» корреспонденту «Вечерки» сообщили, что на этот раз авария произошла на техническом трубопроводе ОАО «ФанДОК», к которому водоснабжающее предприятие не имеет никакого отношения. Тем не менее, специалисты «Водоканала» выехали на место происшествия и устранили порыв трубы, которая было повреждена под тяжестью просевшего грунта.

– Ее не меняли, а просто зачеканили, – уточнила диспетчер «Водоканала».

Работы продолжались со второй половины дня 1 декабря, когда случилась авария, до 8 утра 2 декабря. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты «Белтелекома», так как в месте провала грунта присутствуют телекоммуникации. После этого яма будет засыпана и заасфальтирована.

Между тем, очередной провал грунта на улице Ленина вызвал у бобруйчан бурное обсуждение в соцсетях.

– Как и писал я прежде, каждые полгода (под Новый год и летом) там эта проблема. В этом году ремонтировали и писали, что на долгие года. Сначала просто появлялись ямы, теперь машина повредила колесо. В следующий раз перевернется автобус, и когда погибнут люди, там задумаются о том, что действительно нужно поменять на качественное оборудование. Заодно резиновые настилы положили бы на этом страшном железнодорожном переезде, – прокомментировал ситуацию бобруйчанин Денис Штадлер.

– Это уже прямо традиция Бобруйска. Каждый год на «ФанДОКе» дыра, – добавил Павел Карнаушенко.

За последние два года это уже третий случай провала грунта на улице Ленина. Первый раз яма образовалась в 2014 году из-за порыва на канализационной трубе. Второй раз авария произошла зимой 2015 года на коллекторе, который позже был полностью заменен. Нынешняя авария случилась на коммуникациях, которые находятся в ведении ОАО «ФанДОК».