«Глушанский хуторок» вновь собирает друзей

1788
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Большое количество участников и гостей из Кричевского, Кличевского, Осиповичского, Глуского районов, а также все сельские советы и дома культуры Бобруйского района примут участие в шестом фестивале народного творчества «Глушанский хуторок», который пройдет в поселке Глуша 3 октября.

Фестиваль народных промыслов и ремесел «Глушанский хуторок».Фестиваль народных промыслов и ремесел «Глушанский хуторок».

Как рассказала корреспонденту «Вечерки» организатор и идейный вдохновитель фестиваля председатель Глушанского сельского совета Мария Сущенко, в этот раз праздник и порадует, и удивит очень многих - не подкачала бы только погода.

- О нашем фестивале узнали, к нам идут и идут заявки на участие и от народных умельцев, и от коллективов художественной самодеятельности, - отметила Мария Леонидовна. - «Глушанский хуторок» - это то место, где можно не только хорошо отдохнуть и повеселиться. Именно у нас -самые демократичные цены на всю сельхозпродукцию, а также огромный выбор - от мяса и сала, картошки, свеклы до помидоров, на которые в этом году небывалый урожай, груш, винограда и яблок.

Мария Сущенко отметила, что уже в прошлом году на «Гушанском хуторке» было очень много народных умельцев и продавцов сельхозпродукции, чего организаторы праздника просто не ожидали.  

- В этом году к наплыву желающих принять участие мы уже подготовились. Ожидается насыщенная концертно-развлекательная часть фестиваля, лучшие коллективы из Бобруйского и соседних районов поочередно будут выходить на главную фестивальную площадку «Глушанского хуторка». Еще больше, чем в прошлые годы, будет участников из числа народных умельцев, которые представят бижутерию, изделия из соломки и камня, большой выбор керамики, плетеных изделий из лозы.