В Бобруйске пройдет премьерный показ продолжения фильма «Белые росы»

3119
В кинотеатре «Товарищ» с 16 по 22 октября пройдет премьерный показ картины «Белые росы.

Актеры фильма Анна Полупанова, Евгения Жукович, Виктор Манаев.Фото со страниц «Фейсбука» А.Бутор и Е.Жукович.Актеры фильма Анна Полупанова, Евгения Жукович, Виктор Манаев.Фото со страниц «Фейсбука» А.Бутор и Е.Жукович.

В кинотеатре «Товарищ» с 16 по 22 октября пройдет премьерный показ картины «Белые росы. Возвращение», снятой на киностудии «Беларусьфильм». Это продолжение легендарной комедии режиссера Игоря Добролюбова 1983 года. Фильм будет показан в зале повышенной комфортности, сеанс в 19.10.

Режиссер: Александра Бутор.  Сценарий: Алексея Дударева.  В ролях: Юозас Будрайтис,  Павел Харланчук, Сергей Жбанков, Андрей Мерзликин, Виктор Манаев, Юлия Смирнова, Евгения Жукович, Николай Караченцов, Анна Полупанова, Татьяна Гаркуша.

В картине прослеживается дальнейшая судьба полюбившихся зрителям братьев Ходосов — героев знаменитого фильма Игоря Добролюбова. Но главными героями на этот раз выступают представители молодого поколения семьи.

Пожив в городе, Андрей Ходос возвращается к земле и селится на хуторе. Однако стремительно разрастающийся город настигает его и здесь. Пара молодых и энергичных бизнесменов намерена выкупить живописный уголок для нового строительства и пытается выселить его немногочисленных обитателей. Спасая свой хрупкий мир от вторжения и разрушений, Андрей помогает всей семье вспомнить о своих корнях и распутать проблемы, казавшиеся неразрешимыми в суетливой атмосфере городской жизни.

Фото со страницы «Фейсбука» Е.Жукович.