В седьмом микрорайоне Бобруйска скоро сдадут три новых дома. Готовность – более 50 процентов

2337
Дмитрий СУСЛОВ, архивное фото Александра ЧУГУЕВА
Текущие вопросы жилищного строительства обсудили участники выездного рабочего совещания, прошедшего в Бобруйске в понедельник 29 января.
25.01.2023. Бобруйск. проспект Строителей. На пересечении с проспектом Строителей в новом микрорайоне Молодежный строится улица Пуховская, которая в перспективе соединит
25.01.2023. Бобруйск. проспект Строителей. На пересечении с проспектом Строителей в новом микрорайоне Молодежный строится улица Пуховская, которая в перспективе соединит проспект с Приберезинским бульваром.

Местом проведения совещания под руководством заместителя председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Максименко стал седьмой микрорайон. Сейчас здесь строятся три многоэтажных жилых дома - ГП-32, вторая очередь ГП-33 и ГП-8. Суммарная площадь многоэтажек-новостроек около 10000 квадратных метров. Как отметил Дмитрий Максименко, объекты готовы уже более чем наполовину. Генеральным подрядчиком выступает Бобруйский завод КПД, в помощь к нему определены восемь субподрядных организаций. Строители ожидают поступления материалов, необходимых для завершения объектов. По словам заместителя председателя горисполкома, в марте все три дома должны быть сданы в эксплуатацию. Сезонное благоустройство прилегающей территории проведут в благоприятное для таких работ время.