Бобруйчанин ударил в магазине покупателей за замечание

18.2k
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото на титуле из архива "ВБ"
15 марта в одном из магазинов по улице Ульяновской в Бобруйске 37-летний местный житель покупал кока-колу. Продавец-кассир – молодая девушка, которая только устроилась на работу, нечаянно пробила вместо одной бутылки напитка две.

Ошибка обнаружилась сразу, и работники магазина сделали отмену. Но слегка выпивший покупатель не мог простить оплошность продавца и стал возмущаться, мол таким здесь не место. Один из мужчин в очереди выступил в защиту девушки, его поддержал и второй. Однако неугомонного покупателя это еще больше разозлило. Он ударил кулаком одного из мужчин-защитников в глаз, затем – и второго. Пострадавшие скрутили хулигана, а работники магазина нажали тревожную кнопку. До прибытия сотрудников милиции один из пострадавших покинул магазин, поскольку торопился по делам. У второго мужчины экспертиза установила легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело за хулиганство, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Александр Карташев. Фигурант – бобруйчанин, нигде не работает, ранее был судим за кражу и хулиганство. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет.