TikTok ограничит время детей в соцсети: 1 час, а дольше только с разрешения родителей

1674
Источник: newsroom.tiktok.com
Соцсеть добавит несколько функций, которые ограничат время детей и подростков в приложении. Родители смогут следить за экранным временем.
TikTok ограничит время детей в соцсети: 1 час в сутки, а дольше только с разрешения родителей.
TikTok ограничит время детей в соцсети: 1 час в сутки, а дольше только с разрешения родителей.

Китайский сервис TikTok добавит ряд функций, ограничивающих время пользования платформой для детей и подростков. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

В ближайшие недели сервис автоматически ограничит экранное время подростков и детей младше 18 лет. В день они смогут пользоваться соцсетью только 60 минут. Тем, кто превысит лимит, для продолжения просмотра контента нужно будет ввести пароль.

Дети и подростки могут полностью отключить эту функцию, но если они сделают это и будут проводить в TikTok более 100 минут в день, им будет предложено установить новое ограничение».

Новая функция появится и в «Семейных настройках». Родители или опекуны несовершеннолетних пользователей смогут самостоятельно устанавливать для них лимит использования TikTok, например, различную длительность ограничения по времени в зависимости от дня недели. Родители смогут видеть информацию, сколько раз приложение было открыто и время, проведенное в соцсети днем и ночью. Также они смогут настроить расписание отключения уведомлений от соцсети для подростков.

Сервис TikTok принадлежит пекинской компании ByteDance. Он был запущен в 2017 году в Китае, в августе 2018 года появилась его международная версия.