В Беларуси начали проверку территориальной обороны: будут однодневные сборы

3933
Источник: Минобороны РБ, фото на титуле из архива "ВБ"
Министерство обороны объявило о проведении однодневных занятий с военнообязанными, которые подлежат причислению к территориальной обороны.

«В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил в 2023 году в период с 28 февраля по 3 марта областными и Минским городским исполнительными комитетами проводятся ежегодные занятия, направленные на повышение уровня подготовки и слаженности органов управления территориальной обороны к формированию территориальных войск», – сообщили в ведомстве.

В течение четырех дней во всех административных районах будут проведены теоретические и практические мероприятия с должностными лицами исполнительных комитетов и военных комиссариатов, администраций пунктов приема мобилизационных ресурсов, проверки наличия и условий хранения имеющихся запасов материальных средств.

Большое значение в ходе проводимых мероприятий планируется уделить подготовке военнообязанных, которым в течение однодневного сбора будут доведены основы и порядок действий в ходе формирования территориальных войск.