Лукашенко поручил создать торговый центр на месте иранского долгостроя в Минске

1619
Источник: Sputnik
Планируется, что в новом столичном торговом центре будут представлены в основном отечественные товары.
Проект по строительству комплекса, получившего название «Магнит Минска», в районе Национальной библиотеки в Минске был утвержден в 2009 году.
Проект по строительству комплекса, получившего название «Магнит Минска», в районе Национальной библиотеки в Минске был утвержден в 2009 году.

Белорусский торговый центр будет создан на месте иранского долгостроя в Минске. Такое поручение дал Александр Лукашенко в ходе посещения торгового центра «Столица» в пятницу, 22 июля, пишет Sputnik.

По новой концепции в торговом центре будут представлены в основном отечественные товары.

«Белорусское, белорусское и белорусское. Нас никто не упрекнет из иностранцев. Ушли – уходите. Мы будем продавать свое. Поэтому там должен быть точно такой торговый центр», – сказал Лукашенко, его слова приводит пресс-служба.

Белорусский лидер поручил не затягивать процесс и начать работы на месте долгостроя в ближайшее время.

Напомним, проект по строительству комплекса, получившего название «Магнит Минска», в районе Национальной библиотеки в Минске был утвержден в 2009 году. Инвестором по проекту стала крупнейшая инженерно-строительная компания Ирана «Кейсон».

Планировалось, что комплекс, в который войдут деловой центр, пятизвездочная гостиниц, подземная автостоянка, торговый центр, супермаркет, развлекательный центр, ледовый каток, кинотеатр, спортивно-оздоровительный центр, фуд-корт и индивидуальный источник теплоэнергоснабжения, будет построен до конца 2013 года. Однако из-за санкций Запада в отношении Ирана и некоторых других обстоятельств строительство затянулось.