Житель Шкловского района избил знакомую и оставил умирать на дороге

4064
Источник: Генпрокуратура РБ, фото на титуле pixabay
В Могилевский областной суд направили уголовное дело по обвинению 62-летнего жителя деревни Ничипоровичи, обвиняемого в убийстве своей знакомой с особой жестокостью.

По материалам дела, 3 января 2022 года мужчина и его 47-летняя знакомая во второй половине дня в гостях у одной из жительниц деревни Потапово распивали алкогольные напитки. Когда закончилось спиртное, мужчина и женщина отправились к себе пешком в деревню Ничипоровичи. По дороге между ними возникла ссора, поскольку женщина не желала возвращаться домой.

«Обвиняемый избил потерпевшую, нанеся ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. После этого он ушел, оставив женщину лежать на заснеженной дороге при минусовой температуре. При этом он понимал, что с полученными телесными повреждениями она не сможет самостоятельно передвигаться и попросить о помощи», – сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Вскоре женщина умерла. Как заключили эксперты, смерть наступила от «сочетанной тупой травмы головы, туловища, рук и ног, сопровождавшейся переломами костей скелета, повреждением мягких тканей и правого легкого, протекавшей на фоне общего переохлаждения организма из-за низкой температуры на улице».

Ранее примененную меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого прокурор оставил без изменения.