Видео с Анджелиной Джоли, бегущей в бомбоубежище во Львове, взорвало интернет

12.9k
Алесь КРАСАВИН. Видео: Ukrinform TV
Кинозвезда мировой величины прибыла в Украину 30 апреля.

Американской актрисе Анджелине Джоли, которая сегодня, 30 апреля, приехала во Львов, пришлось на своем личном опыте узнать, как живут украинцы. Во время ее визита в городе была объявлена очередная воздушная тревога и звезде Голливуда пришлось бежать в бомбоубежище. Видео уже опубликовали ведущие мировые СМИ.

Анджелина Джоли
кинозвезда мировой величины, получающая многомиллионные контракты за съемки в фильмах. Также она проявила себя в качестве сценариста, режиссера, модели и посла доброй воли ООН. Журнал «Тайм» включил Джоли в топ-100 самых влиятельных людей мира.

Первая информация о том, что актриса прибыла во Львов, появилась утром 30 апреля в соцсетях. Звезду заметили в одном из кафе на окраине города. После этого Джоли поехала на железнодорожный вокзал. Она поговорила с местными жителями и встретила поезд с беженцами из Покровска. В тот же день Анджелина Джоли навестила в больнице детей, пострадавших от ракетного удара по вокзалу в Краматорске, и школу-интернат.

Напомним, что Анджелина Джоли является послом доброй воли ООН. Она помогает беженцам из разных уголков планеты.

30 марта актриса навестила в Риме больницу Pediatrico Bambino Gesu, где проходят лечение дети из Украины.

30.04.2022, Львов. Анджелина Джоли на вокзале с беженцами и львовянами. Фото tsn.ua.
30.04.2022, Львов. Анджелина Джоли на вокзале с беженцами и львовянами. Фото tsn.ua.

ДОПОЛНЕНО

Пресс-секретарь управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Джунга Гедини-Уильямс сообщила, что Анджелина Джоли отправилась в Украину по собственной инициативе.