Еще один дом в Бобруйске украсили рисунком. Фотофакт

5275
Евгения ОРЛОВА. Фото Влада Чернянина.
В конце марта на доме № 24 по улице Западной появился новый рисунок. Дом находился на капремонте и покраску торца фасада решили выполнить не в в одном цвете, а украсить рисунком. Смотрите, что из этого вышло.
Фасад дома №24 по улице Западной.
Фасад дома №24 по улице Западной.

Покраску торца фасада доверили бобруйчанину Владиславу Чернянину. Вместе с бригадой из трех человек работу выполнили за два дня.

Владиславу 26 лет, он родом из деревни Язни Минской области, но считает себя бобруйчанином, так как переехал сюда с семьей еще в детстве. Родители были распределены по работе в Бобруйск. И сейчас Влад живет в Бобруйске с семьей.⠀

Учился в 142-м училище на слесаря по ремонту автомобилей. Сейчас занимается покраской фасадов.

⠀– Раньше были заказы попроще: с использованием либо одного цвета, либо трех максимум. А сейчас потихоньку начинают украшать город более красивыми рисунками.

Процесс покраски фасад и результат.
Процесс покраски фасад и результат.

Чтобы нанести этот рисунок, использовалась интересная техника. В вечернее время, когда становилось темно, включали проектор и рисовали контур рисунка, а днем обклеивали маляркой (клейкая лентаприм. авт.) контур и красили. Сам Владислав живет в этом же районе, на улице Западной.

Владислав Чернянин во время работы над покраской фасада в ночное время.
Владислав Чернянин во время работы над покраской фасада в ночное время.

⠀– Идея рисунка, наверное, принадлежит тому, кто готовил проект дома, мне же просто дали цветовое решение и сказали «крась», – рассказывает Влад. – Обычно крашу с помощью окрасочного аппарата Graco, но тут пришлось использовать валиком. Не скрою, чувство гордости присутствовало, когда работа была выполнена, так как такое рисовали впервые. Но чувствую, что это не последний такой проект. Мне понравилось!