Минлесхоз снял ограничения на реализацию пиломатериалов для граждан

1843
Источник: Министерство лесного хозяйства
Теперь лесхозы могут без ограничений объемов реализовывать гражданам необходимое количество пилопродукции для собственного потребления.
Минлесхоз снял ограничения на реализацию пиломатериалов для граждан. Фото: Минлесхоз.
Минлесхоз снял ограничения на реализацию пиломатериалов для граждан. Фото: Минлесхоз.

В преддверии начала строительного сезона Минлесхозом сняты ограничения по реализации пиломатериалов для населения по ценам организаций-изготовителей. Об этом сообщает Официальный Telegram-канал Министерства лесного хозяйства.

Теперь лесхозы могут без ограничений объемов реализовывать гражданам необходимое количество пилопродукции для собственного потребления. Для этого гражданам необходимо обратиться в лесхоз с соответствующим заявлением.

Напомним, в августе прошлого года на фоне высоких цен на внутреннем рынке на пиломатериалы Минлесхоз изменил порядок реализации лесо- и пилопродукции, чтобы не допустить возможных спекуляций под видом приобретения большого количества стройматериалов для собственных нужд. В частности, лесхозы могли отпускать населению до 5 куб. м пилопродукции в год по ценам ниже рыночных. Если человеку нужно было больше материалов, он должен был предоставить либо решение райисполкома о выделении участка, либо проектно-сметную документацию.