Бобруйчанин украл в подъезде самокат и продал его за 10 рублей

2528
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото на заставке носит иллюстративный характер
Хозяева хранили транспорт непристегнутым в тамбуре возле своей квартиры.

3 января около 18 часов 37-летний бобруйчанин зашел в подъезд многоэтажки по улице Заводской. На 9 этаже в тамбуре он увидел ничем непристегнутый самокат. Мужчина, недолго думая, взял его и вышел на улицу. Там он продал самокат наглядно знакомому за 10 рублей, а деньги эти потратил на спиртное. Согласно товароведческой экспертизе, стоимость транспорта на момент его кражи составила 68 рублей. К слову, стоимость такого нового – около 200 рублей.

На следующий день хозяева обнаружили пропажу и обратились в милицию. Личность вора установили оперативно благодаря камере видеонаблюдения, установленной в подъезде дома. Вскоре нашли и человека, купившего самокат. Транспорт вернули владельцам.

Воришка – местный житель, злоупотребляющий алкоголем, не имеющий определённого места жительства. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за кражу, рассказала «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Анна Жилич. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.