Министр ЖКХ: Принимаем усилия, чтобы удерживать рост тарифов в рамках 5-долларового коридора

1559
Источник: БЕЛТА
«Могу заверить население страны в том, что резкого повышения уровня тарифов в Беларуси не ожидается», – заверил Андрей Хмель.

Резкого повышения уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Беларуси не ожидается. Об этом 11 февраля сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель перед итоговой коллегией ведомства, передает БЕЛТА.

«Нами уже подготовлены предложения, в том числе по тарифной политике на 2023 год. На 2022 год тарифная политика уже принята. Безусловно, будем работать в рамках 5-долларового коридора (рост тарифов на услуги ЖКХ не может превышать 5 долларов в год). Мы принимаем все усилия для того, чтобы это удерживать, а это на самом деле достаточно непросто, но все задачи решаемы, – отметил руководитель ведомства.

«Могу заверить население страны в том, что резкого повышения уровня тарифов в Беларуси не ожидается, все будет происходить планово, механизм прозрачен и понятен для людей. Здесь каких-то нареканий от населения и проблемных вопросов нет», – заверил Андрей Хмель.