Погода ухудшается. Будьте осторожны на дороге

1808
Источник: МЧС
Примите к сведению: по данным Белгидрометцентра, во второй половине дня 12 декабря значительно ухудшится видимость на дорогах по всей стране.

В воскресенье , 12 декабря, наблюдающиеся местами по Беларуси туманы в период с 11 до 14 часов распространятся на большую часть территории и сохранятся до конца дня. Видимость составит 100-500 метров, сообщает МЧС.

Рекомендации для населения от МЧС при движении в тумане:

Туман представляет опасность для всех участников дорожного движения. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, поэтому осторожность не будет излишней.

Берегите себя.