В День народного единства в Могилеве высадят яблоневый сад. Что еще в программе?

1284
П. Леванович. Фото на титуле: photoclub.by
Творческие встречи, концерты, спортивные турниры, дни открытых дверей – всего более 20 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства в Могилеве.

14 сентября состоится встреча писателей с творческой общественностью города. Мероприятие будет проходить под девизом: «Хай мацнее штогод наш адзіны народ!». Желающих пообщаться с живыми классиками нашей литературы приглашает областная библиотека имени Ленина в 15:00.

16 сентября можно будет поучаствовать в спортивно-патриотическом мероприятии «РаЗАм!». Оно начнется в 15:00 на площадке для игры в мини-гольф. Вечером, в 18:00, городской Центр культуры и досуга приглашает любителей музыки на концерт Могилевской капеллы. В 16:00 того же дня во Дворце культуры области состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

В День народного единства в Могилеве высадят яблоневый сад. 17.09.2021. На фото - Могилевская ратуша
В День народного единства в Могилеве высадят яблоневый сад. 17.09.2021. На фото - Могилевская ратуша

17 сентября в 10:00 пройдет церемония открытия 1-й очереди путепровода-дублера улицы Якубовского. Чуть позже, в 10:30, на площадке возле Диагностического центра состоится открытие памятного знака. В 12:00 на площади Славы откроется Вахта Памяти. Музей истории Могилева в 14:00 приглашает на День открытых дверей, а также на пешую экскурсию по областному центру. В 16:00 студенты Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий высадят напротив корпуса своей alma mater яблоневый сад.

Завершат праздничную программу концерт «#МЫВМЕСТЕ» (17:30, площадка у Могилевской школы искусств №7), а также торжественное мероприятие «Мы адзіныя!» (19:00, площадка у Диагностического центра).

Также в течение праздничного дня запланированы круглые столы, выставки, танцевальные флешмобы и др.