Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы, стартуют в Бобруйске 5 мая

3930
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото из архива «ВБ».
Начнется празднование, приуроченное ко Дню Победы, уже в пятницу, 5 мая, в микрорайоне Киселевичи возле мемориала боевой славы в честь танкистов-днепровцев. С 14.00 до 18.00 здесь пройдет праздник Первомайского района к 72-й годовщине Победы.

Обширными мероприятиями продолжится празднование 9 мая в разных уголках города. Откроется торжество утром в 10.00 традиционным возложением венков руководством Бобруйска, предприятиями и учреждениями города.

В 10.15 начнется сбор и построение праздничной колонны возле Дворца гражданских обрядов, на ул. Социалистической. К праздничной колонне смогут присоединиться не только трудовые коллективы и ветераны, но и все желающие бобруйчане и гости города. Колонна отправится в 10.30 и пройдет до площади Победы, где после возложения венков и цветов, митинга и парада воинов Бобруйского гарнизона начнется праздничный концерт коллективов народного творчества. Концерт продлится с 11.30 до 14.00. А в районе площади Победы, от улицы Социалистической до К. Маркса и Комсомольской, развернут свою работу торговые палатки, точки общепита, а также полевая кухня.

В Бобруйском районе сегодня проживает 9 ветеранов Великой Отечественной, в Бобруйске – 272.
В 2016 году ушли из жизни 15 бывших фронтовиков.
Участникам той войны сегодня, как минимум, по 90 лет...

Любители спорта могут отправится на стадион «Спартак», где состоится легкоатлетическая эстафета. Зрители смогут понаблюдать за соревнованиями женских и мужских команд коллективов физической культуры города. Начнется двухчасовая эстафета в 11.00.

Пройдут праздничные гулянья и в городском парке. Праздничная программа начнется в 12.00 и продлится до 16.00. Здесь также будут работать торговые ряды, палатки общественного питания.

А те кто не очень любит передвигаться пешком, могут принять участие в традиционном для Бобруйска ежегодном автопробеге, посвященному годовщине Победы. Автоколонна стартует от ледового дворца в 13.00, а затем шумно и весело поедет к мемориальному комплексу «Курган Славы» в деревне Сычково.