«Белтехосмотр» упростил для авто процедуру проверки срока разрешения

2964
Источник: Белтехосмотр
«Белтехосмотр» упростил процедуру проверки срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Теперь на сайте организации, которая отвечает за выдачу справок, появилась специальная форма поиска. Участники дорожного движения будут иметь возможность посмотреть, когда истекает срок действия справки о предыдущем техосмотре.

Такая информация содержится в разделе «Главная/Услуги/Проверка срока действия разрешения на допуск», сообщили на предприятии.

Фото из архива "ВБ"
Фото из архива "ВБ"

Достаточно ввести цифры и буквы государственного номера автомобиля, после этого сервис сам выдаст информацию о марке автомобиля, его модели и сроке окончания действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Новая база данных конфиденциальна – она не разглашает персональных данных физлиц, а информация носит исключительно справочный характер. Данные будут обновлять каждый день, за исключением выходных и праздничных дней, отметили в пресс-службе «Белтехосмотра».

Напомним, что бумажные разрешения на допуск автомобилей и мотоциклов к участию в дорожном движении будут выдавать в электронном виде – это планируется внедрить уже в 2021 году. Выдавать их будут 226 диагностических станций.