В Кричеве сын задушил мать подушкой, а после поджег дом

5146
Источник: Следственный комитет
Сотрудники МЧС обнаружили после пожара в частном доме в Кричеве тело 79-летней хозяйки дома. Эксперты сделали заключение о криминальном характере смерти.
Сотрудники МЧС обнаружили после пожара в частном доме в Кричеве тело 79-летней хозяйки дома.
Сотрудники МЧС обнаружили после пожара в частном доме в Кричеве тело 79-летней хозяйки дома.

В Кричеве устанавливаются обстоятельства убийства 79-летней женщины, тело которой обнаружили на пожаре в одном из частных домов, – сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, утром 3 июня в экстренные службы поступило сообщение о возгорании частного дома в Кричеве. Сотрудники МЧС во время тушения пожара обнаружили тело 79-летней хозяйки дома.

Эксперты, осмотрев тело и проведя необходимые экспертизы, сделали заключение о криминальном характере смерти: женщина умерла от удушения.

По подозрению в убийстве задержан 55-летний сын погибшей. Во время допроса он рассказал, что между ним и матерью был конфликт, в результате которого он задушил женщину подушкой.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.139 (убийство заведомо престарелого лица) УК Беларуси, он находится под стражей. Подозреваемый состоит на учете у психиатра. Ранее к нему применялись меры принудительного лечения.