Бобруйчанин занимался нелегальным извозом пассажиров

2286
Источник: инспекция МНС Республики Беларусь по Могилевской области
Нарушитель уплатил в бюджет единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в 5-кратном размере – в сумме 585 рублей.

Повторный факт осуществления жителем Бобруйска незарегистрированной предпринимательской деятельности установили сотрудники инспекции МНС по городу Бобруйску. Проверка проводилась путем контрольного оформления заказа.

Установлено, что водитель Ш., 1974 года рождения. занимался нелегальным извозом пассажиров автомобилем-такси.

– Буквально за 10 дней до этого мужчина предупреждался налоговой инспекцией об административной ответственности за занятие незарегистрированной предпринимательской деятельностью, однако продолжил ее осуществлять, – пояснили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

В результате нарушитель уплатил в бюджет единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в 5-кратном размере – в сумме 585 рублей. Материалы проверки направлены в суд.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена соответствующей статьей КоАП РБ и предусматривает наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также до 100% от суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.