Когда платить налог на авто и что делать владельцам автохлама? Чек-лист для автолюбителей

6657
2021 год принес много новшеств для автомобилистов. Чтобы быть в курсе всех изменений и правил – приобретайте нашу газету с подарочной книжкой-малышкой и пользуйтесь полезной информацией весь год.

Что нужно знать...

... тем, кто каждый день за рулем:

• до 15.12.21 нужно заплатить аванс транспортного налога за 2021 г.;

• доплата налога за 2021 год будет в 2022 году;

За перетяжкой и ремонтов салонов авто обращайтесь к нашим партнерам: Автоателье "Fox and company" поможет вам сделать салон мечты.

... тем, кто получил «письмо счастья»:

с 1 марта 2021 года камеры ГАИ фиксируют не только превышение скорости и нарушение парковки, но и проезд на красный свет, выезд на встречку или полосу для движения общественного транспорта, езду без техосмотра.

Помогут с ремонтом автомобиля в "СТО 6 Регион".

Принцип работы такой: камеры будут фиксировать номера проезжающих автомобилей, сверяться с базой, и если, например, машины в списке тех, кто прошел ТО, не окажется, собственнику придет «письмо счастья».

О том, что на дороге камера фотофиксации, водителя должна предупреждать соответствующая табличка.

За ремонтом подвески авто и балансировкой кардана, звоните в "Кардан Сервис" Бобруйска.

... владельцам автохлама:

до 1.07.2021 г. вам нужно снять машину с учета, чтобы не платить транспортный налог.

СТО Автодок проведет вам компьютерную диагностику автомобиля и поможет с ремонтом автоэлектрики.

... тем, кто собирается получить права:

• отложите на автошколу и экзамены в ГАИ порядка 700 рублей (это при условии, что все экзамены вы сдадите с первого раза);

• имейте в виду, что обычных практических заданий в автошколе может не хватить, «накатывайте» километры летом и сдавайте вождение до гололеда;

• изучите «гиблые места» для начинающего водителя в городе до экзамена.

Получить права можно в автошколе "Вояж". А еще там можно получить скидку 5%.

А вы уже приобрели свежий номер «Вечернего Бобруйска»? Если ещё нет, поспешите! В каждом номере – подарок для читателей-автомобилистов: книжка-малышка для водителя ПроАвто-2021. Самые актуальные вопросы – доступным языком: все, что нужно знать про техосмотр и штрафы, важная информация для тех, кто собирается на вождение, информация про транспортный налог и полезные контакты.

Даже если вы не за рулём, наверняка найдётся кто-то из родственников или друзей, кому автокнижка-малышка пригодится, поэтому ищите ее в этом номере и кладите в бардачок!