Избил, погрузил на тачку и отвез домой. Завершено расследование жестокого убийства в Бобруйске

6766
Источник: сайт СК РБ.
Следственным управлением УСК по Могилевской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве 43-летнего жителя Бобруйска.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РБ. Вечером 21 ноября потерпевший во дворе дома 33-летнего знакомого распивал с последним спиртные напитки. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин дома стал избивать мужчину, нанося множественные удары по различным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание. Обвиняемый погрузил мужчину на тачку и отвез домой. На вопрос супруги, почему ее муж избит, обвиняемый ничего не ответил и ушел домой. Женщина вызвала скорую помощь, после чего мужчину в тяжелом состоянии срочно госпитализировали. Через два дня, не приходя в сознание, он скончался в больнице.

На следующий день после совершенного преступления обвиняемый был задержан правоохранителями. В ходе допроса он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

По уголовному делу следователи провели проверку показаний на месте, допросы свидетелей. По изъятым вещественным доказательствам назначены экспертные исследования, результаты которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Обвиняемый в период инкриминируемого ему деяния страдал зависимостью от алкоголя. Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы по своему психическому состоянию в полной мере сознавал значение своих действий и мог руководить ими.

По результатам расследования действия мужчины квалифицированы по ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью, совершенное лицом, ранее совершившим убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.