Разбойное нападение в Бобруйске: завладел чужим авто, угрожая водителю осколком стекла

2622
Источник: МВД РБ
В Бобруйске нетрезвый мужчина, угрожая водителю осколком стекла, завладел его автомобилем и скрылся. 76-летний владелец «Жигулей» не растерялся и быстро сообщил о произошедшем в милицию.

27 августа в оперативно-дежурную службу УВД Могилевского облисполкома поступило сообщение от коллег из Бобруйска. Там среди бела дня было совершено разбойное нападение, сообщили в пресс-службе МВД.

– К водителю автомобиля «ВАЗ», припаркованного на стоянке у мини-рынка по улице Красноармейской, подошел нетрезвый незнакомец и, угрожая осколком стекла от разбитой бутылки, завладел автомашиной. В городе Бобруйске и пяти районах Могилевской области был введен план «Перехват». Так как владелец четко указал направление, в котором скрылся автомобиль, правоохранители предположили, что «ВАЗ» может направляться в сторону одного из районов соседней области, –рассказали в ведомстве.

Фото: МВД
Фото: МВД

Сотрудниками ООДС УВД Могилевского облисполкома ориентированы коллеги из Гомеля: был введен план «Перехват» на территории Жлобинского и Рогачевского районов.

Спустя два часа в Жлобине инспекторы ГАИ заметили указанный автомобиль, водитель которого попытался скрыться. Проехав на запрещающий сигнал светофора два перекрестка, врезался в световую опору.