В Чаусском районе пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ и сбил офицера

2337
Ирина ГОРОВЦОВА
В Могилевской области пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ и сбил офицера. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло 23 мая в Чаусском районе. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

– Поступило сообщение о том, что в сторону райцентра едет Mazda, водитель которой может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Навстречу иномарке выехали сотрудники ГАИ и наряд оперативно-дежурной службы. Машину заметили на одном из перекрестков на окраине города. Водитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться, – сообщили в МВД.

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД

Отмечается, что лихач разгонялся до скорости 160 км/ч. Через несколько километров водитель не смог обогнать внедорожник и остановился.

Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить мужчину и побежали к иномарке. Один из инспекторов смог попасть в салон со стороны пассажира. В этот момент водитель выкрутил руль и нажал педаль газа, сбив второго представителя ГАИ: он оказался на капоте, ударился о лобовое стекло, после чего его отбросило на обочину. Обошлось без серьезных травм.

Водитель проехал еще несколько десятков метров, однако находившемуся в салоне милиционеру удалось достать ключ из замка зажигания – машина остановилась.

Водитель – 36-летний житель Кричева – был задержан. В его крови было обнаружено 2,53 промилле алкоголя.

Возбуждено уголовное дело за насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Также на него составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.