Жириновский в ответ на шутку пригласил Лукашенко выпить водки и зубровки на границе

7069
Ирина ГОРОВЦОВА
Российский политик и лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на анекдот, который 19 марта на совещании рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

– Дорогой Александр Григорьевич! Я бывал в Беларуси неоднократно, мы с вами встречались. Правда, в последнее время никак увидеться не получалось, – обратился к белорусскому президенту политик у себя в телеграм-канале.

Владимир Жириновский (Фото: Марат Абулхатин / фотослужба Госдумы РФ / ТАСС)
Владимир Жириновский (Фото: Марат Абулхатин / фотослужба Госдумы РФ / ТАСС)

– Поскольку мы не можем ездить за границу — придется две недели сидеть на карантине — я предлагаю вам встретиться на белорусско-русской границе в Смоленской области. Там наш губернатор Алексей Островский накроет нам стол, мы с вами посидим, выпьем по 50 грамм русской водки, по 50 грамм зубровки за здоровье русских и белорусов, хорошо посидим и разъедемся. А если надо, то там же и баньку организуем — русско-белорусскую. До встречи на границе, дорогой Александр Григорьевич! — подытожил Жириновский.

Как именно Лукашенко пошутил над политиком?

19 марта президент Беларуси вспомнил свой недавний совет, что от коронавируса можно уберечься баней и водкой. И рассказал анекдот о Владимире Жириновском, который раскритиковал его слова о бане и водке.

– Владимир Вольфович Жириновский приходит домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему говорит, мол, ты только что Лукашенко раскритиковал: сказал, что водка не помогает. «Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит. Налей, я в баню пойду». Жена ему опять говорит: «Володя, а по-русски же сто грамм пьют после бани». Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!» – рассказал президент и извинился перед Жириновским. В конце он добавил, что «не мог себе позволить не рассказать эту быль».