В Бобруйск едет делегация из Китая? Читатель спрашивает

31.0k
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото medaboutme.ru
В редакцию «ВБ» обратилась взволнованная женщина, которая спросила – правда ли, что в самый разгар заболевания коронавирусом в Бобруйск везут делегацию из Китая?

«Я слышала, что на «Белшину» везут группу сотрудников из КНР, – сообщила звонившая. – Неужели это правда, неужели есть острая необходимость везти в самый разгар эпидемии заболеваемости коронавирусом в наш город людей из страны, в которой эта болезнь и появилась? И как будут реагировать наши врачи?».

За комментарием мы обратились к Юрию Андриевскому, начальнику отдела идеологической и социальной работы ОАО «Белшина». Юрий Владимирович был лаконичен: «Это не слухи, такая поездка действительно планировалась. Но китайцы к нам пока не поедут».

Мы также отправили запрос в Бобруйский центр гигиены и эпидемиологии, чтобы уточнить, как именно будут действовать бобруйские врачи и эпидемиологи в случае визита в наш город гостей из КНР и других регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Мы дополним материал, как только получим официальный ответ.