Брестский электромеханический завод войдет в холдинг «Бобруйскагромаш»

4685
Ирина ГОРОВЦОВА
Брестский электромеханический завод войдет в состав холдинга «Бобруйскагромаш» в 2020 году. Об этом заявила генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич.

Предприятие «Бобруйскагромаш» посетил премьер-министр Сергей Румас во время рабочего визита в Могилевскую область, передает БЕЛТА.

– Уже подписана дорожная карта с Министерством промышленности о выходе ОАО «Технолит Полоцк» из холдинга. На его место придет Брестский электромеханический завод уже в этом году. Это необходимо для того, чтобы наше предприятие могло предоставлять всю гамму сельскохозяйственной техники. Сейчас в линейке отсутствуют сеялки. С приходом брестского завода мы планируем это исправить, – рассказала Надежда Лазаревич.

Сейчас у брестского завода не самое лучшее финансовое состояние. Однако «Бобруйскагромаш» уже начал прорабатывать пути выхода из сложившейся ситуации и готов заняться стабилизацией и развитием предприятия.

Посещая «Бобруйскагромаш», Сергей Румас ознакомился с производством и моделями сельхозтехники.

Сейчас в состав холдинга входит ОАО УКХ «Бобруйскагромаш», ОАО «Бобруйсксельмаш», ОАО «Оршаагропроммаш», ОАО «Технолит Полоцк», ОАО «Молодечненский станкостроительный завод» и «НИИСтромавтолиния».

Фото Олега Фойницкого
Фото Олега Фойницкого
Фото Олега Фойницкого
Фото Олега Фойницкого
Фото Олега Фойницкого
Фото Олега Фойницкого
Фото Олега Фойницкого
Фото Олега Фойницкого