Следователи ищут очевидцев ДТП, которое произошло на автодороге Могилев-Бобруйск

3332
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото СК.
В результате аварии двое человек погибли.

По данным следствия ЧП случилось 22 ноября около 17.30. Водитель, управляя служебным автомобилем GAZ 2705, двигался по автодороге Могилев-Бобруйск. Вблизи д. Салтановка Могилевского района на путепроводе он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся навстречу трактором в сцепке с прицепом.

В результате ДТП двое пассажиров микроавтобуса погибли (21-летний пассажир скончался на месте происшествия, а 54-летний мужчина – по дороге в больницу).

Следственным управлением УСК по Могилевской области в отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса РБ.

Для установления обстоятельств аварии, следователи обращаются с просьбой к гражданам, ставшими очевидцами ДТП, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Могилевской области (80222)23-05-00 (круглосуточно) или по телефону (80222)29-81-81 (в рабочее время с 9 до 18 часов).