В Англии женщина уволилась с престижной работы ради кошек

1596
Ирина ГОРОВЦОВА (по материалам Lenta.ru)
Жительница английского города Долиш отказалась от престижной и высокооплачиваемой работы ради бездомных животных – она стала управлять приютом для кошек.

54-летняя Трейси Аткин работала ипотечным брокером более 35 лет, потом завела себе бенгальскую кошку по кличке Белла, в 2017 году она решила стать волонтером в приюте для кошек Cats Protection. В какой-то момент там потребовался новый сотрудник – руководителя отдела добровольцев на невысокую зарплату. Аткин уволилась с предыдущей работы и согласилась руководить приютом, сказав, что деньги для нее не особо важны.

Фото: Tracie Atkin
Фото: Tracie Atkin

Сейчас она ежедневно координирует работу 80 волонтеров, обучает их, а также сама ухаживает за кошками. Четыре дня в неделю Аткин следит за работой филиалов приюта в нескольких городах Англии, передает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

– Мне так повезло! Это работа, которая доставляет мне удовольствие. Мы помогаем котятам привыкнуть к людям и обрести хозяев, – говорит она.

Аткин не жалеет о сделанном выборе и уверяет, что финансово независима, и все еще может позволить себе ходить с подругами в ресторан и путешествовать два-три раза в год.

– Я нахожусь в том финансовом положении, когда могу позволить себе работать за меньшие деньги и все равно заниматься тем, что мне нравится. Мой парень иногда помогает мне платить за продукты и оплачивать счета, – рассказала она.