От Бобруйска и района осталось 16 кандидатов. График, когда их можно будет услышать

3452
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ, Елена САДОВСКАЯ.
Из 20 выдвинувшихся в кандидаты в депутаты Палаты представителей по трем Бобруйским округам четверо регистрацию не получили. Остальные уже сегодня, 21 октября, начнут выступления в СМИ.

В Бобруйском-Ленинском ­избирательном округе №78 зарегистрированы все 9 потенциальных кандидатов:

Светлана Гриценко, библиотекарь центральной библиотеки ЦБС Бобруйского района – от Белорусской партии левых «Справедливый мир»;

Татьяна Гуторова, социальный работник Еврейского благотворительного объединения «Рахамим» – выдвинулась путем сбора подписей избирателей;

Александр Комар, электромонтер БУКДДЭП – от Объединенной гражданской партии;

Игорь Матвеенко, охранник военизированной охраны ст. Осиповичи БелЖД – от Либерально-демократической партии;

Эдуард Нарышкин, зам. директора частного консалтингового унитарного предприятия «Инвестиционное конструирование» – от Республиканской партии труда и справедливости;

Инна Новикова, директор Дворца искусств – от Коммунистической партии Беларуси и с подписями избирателей;

Ирина Рынейская, депутат Палаты представителей Национального собрания – от трудового коллектива со сбором подписей;

Руслан Чевычелов, директор частного производственно-строительного унитарного предприятия «ВестСтарКомпани» – сбор подписей избирателей;

Юлия Черняк, медсестра Бобруйского родильного дома – от Белорусской социал-демократической партии (Грамада).

В Б­обруйском-Первомайском избирательном округе №79 трем кандидатам в регистрации отказали: у двоих среди подписей нашли жителей других избирательных округов, у одной обнаружили непогашенную судимость.

Кандидатами зарегистрированы пятеро:

Антон Богуш, зам. директора ОАО «ТАиМ» – от Республиканской партии труда и справедливости;

Владимир Загришев, контролер КПП ОАО «Белшина» – от Либерально-демократической партии;

Денис Худовец, ухаживающий за инвалидом 1-й группы – от Объединенной гражданской партии;

Арсений Чигирь, оператор электронного набора ОАО «Красный пищевик» – от партии БНФ;

Вера Широкая, директор Бобруйского художественного колледжа им. А. Е. Ларина – от трудового коллектива со сбором подписей.

В Бобруйском сельском избирательном округе №80 осталось только двое:

Владимир Гацко, главный врач Бобруйской центральной больницы – от трудового коллектива со сбором подписей;

Андрей Цвирко, директор Бобруйского лесхоза – от трудового коллектива со сбором подписей.

Третьему потенциальному кандидату в регистрации отказано из-за нарушений в заполнении декларации о доходах и имуществе.

Сегодня начнутся выступления кандидатов по телевидению на канале Беларусь-3:

21 октября:

  • 19:00 - 19:05 – Светлана Гриценко
  • 19:05 - 19:15 – Игорь Матвеенко
  • 19:10 - 19:15 – Александр Комар
  • 19:15 - 19:20 – Руслан Чевычелов
  • 19:20 - 19:25 – Эдуард Нарышкин
  • 19:25 - 19:30 – Ирина Рынейская
  • 19:30 - 19:35 – Юлия Черняк
  • 19:35 - 19:40 – Инна Новикова
  • 19:40 - 19:45 – Татьяна Гуторова
  • 19:45 - 19:50 – Андрей Цвирко
  • 19:50 - 19:55 – Владимир Гацко

31 октября:

  • 19:00 - 19:05 – Денис Худовец
  • 19:05 - 19:15 – Арсений Чигирь
  • 19:10 - 19:15 – Вера Широкая
  • 19:15 - 19:20 – Владимир Загришев
  • 19:20 - 19:25 – Антон Богуш

По областному государственному радио бобруйские кандидаты выступят

28 октября:

  • 07:00 - 07:05 – Ирина Рынейская
  • 07:05 - 07:10 – Александр Комар
  • 07:10 - 07:15 – Игорь Матвеенко
  • 07:15 - 07:20 – Светлана Гриценко
  • 07:20 - 07:25 – Руслан Чевычелов
  • 07:25 - 07:30 – Инна Новикова
  • 07:30 - 07:35 – Юлия Черняк
  • 07:35 - 07:40 – Татьяна Гуторова
  • 07:40 - 07:45 – Эдуард Нарышкин

29 октября:

  • 07:00 - 07:05 – Андрей Цвирко
  • 07:05 - 07:10 – Владимир Гацко
  • 07:15 - 07:20 – Денис Худовец
  • 07:20 - 07:25 – Арсений Чигирь
  • 07:25 - 07:30 – Владимир Загришев
  • 07:30 - 07:35 – Вера Широкая
  • 07:35 - 07:40 – Антон Богуш