Послушать юных пианистов и порезвиться на фестивале красок: гид на выходные 20-21 апреля

2317
Подготовила Виктория ШАХРАЙ. Фото из архива «ВБ»
Обзор самых интересных мероприятий в Бобруйске на предстоящих выходных.
Шоу клоунов в прошлом году.
Шоу клоунов в прошлом году.

Уникальное шоу клоунов

Двухдневный фестиваль клоунов пройдет в Бобруйске уже во второй раз. На него приедут 13 команд и 38 артистов из Москвы, Бреста, Ганновера (Германия), Кишинева (Молдова) и других городов. В субботу фестиваля пройдет сам конкурс и праздничное шествие, а в воскресенье артисты покажут для всех желающих мастер-классы по разным сценическим направлениям. Программа фестиваля тут.

ТЕАТР

«Здрасьте, я тетка Чарли»

В субботу в театре Белорусский государственный академический музыкальный театр покажет музыкальный фарс «Здрасьте, я тетка Чарли!». Подробности в нашей афише.

26.06.2016, Бобруйск. Праздник красок холи.
26.06.2016, Бобруйск. Праздник красок холи.

ФЕСТИВАЛЬ

ColorFest

Фестиваль красок пройдет в субботу на площадке перед Дворцом искусств. Новшество этого года – пенная вечеринка и выступления диджеев. Подробности тут.

ЯРМАРКА

«Вербны кірмаш»

Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства пройдет в субботу и воскресенье с 9.00 до 15.00 на ул. Социалистической (пешеходная зона – от улицы Карла Маркса до улицы Дзержинского).

Конкурс юных пианистов в детской школе искусств №2 Бобруйска.
Конкурс юных пианистов в детской школе искусств №2 Бобруйска.

КОНКУРС

Конкурс юных пианистов имени Владимира Оловникова

В субботу около 120 пианистов из всех областей страны, кроме Брестской, возрастом от 6 до 15 лет будут участвовать в республиканском конкурсе в детской школе искусств №2. Программа конкурса тут.

ЦИРК

Цирк «Антре»

В субботу и воскресенье можно посмотреть представления клоунов, акробатов, дрессированных животных. Программа выступлений здесь.

ВЫСТАВКИ

На этих выходных можно увидеть, как понимал пространство жизни известный белорусский архитектор Леонид Левин, сходить на выставку-продажу изделий и сувениров мастеров народного творчества, посмотреть экспозицию произведений бобруйских мастеров резьбы по дереву, посетить выставку об истории усадеб на территории бывшего Бобруйского уезда, выставку обезьян и других животных.

КИНО

На выходных в бобруйских кинотеатрах покажут комедию «Миллиард» про банкира, который вынужден мириться с незаконнорожденными сыновьями, семейный фильм про домового и американский хоррор про призрака Ла Йороны. Вся киноафиша тут.