Продукты вместо химии. В 5-м микрорайоне откроется новый магазин

5282
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
Недавно на дверях здания по проспекту Строителей, 24, где размещался магазин «Остров чистоты», появилось объявление «Магазин закрыт».

Владельцы здания на проспекте Строителей рассказали «ВБ», что на его первом этаже разместится продовольственный магазин самообслуживания «Копеечка», а на втором – «Магия» (это новая сеть магазинов косметики и бытовой химии от «Евроопта» – ред.). Скоро начнут делать в здании косметический ремонт, ориентировочно к концу июля обновленный магазин откроется.  

До этого здесь размещался магазин сети «Остров частоты». Замдиректора по развитию сети Андрей Вечерский рассказал «ВБ», что основная причина закрытие в этом здании магазина – повышение арендных ставок. 

– Это влечет за собой повышение конечной цены на товары на полке, – подытожил он. – Поэтому мы приняли решение переехать в новое здание на Батова, 19а, где недели через две откроется новый магазин. Это недалеко.

Здание магазина начал строить ИП еще в 2011 году. Изначально планировалось, что в этом магазине под названием «5 микрорайон» будут продаваться продукты питания и цветы. Но в 2013 году здание арендовало РАЙПО и открыло в нем магазин «Родны кут». Затем арендаторы и группа товаров неоднократно менялись. Был здесь магазин одежды «Антикризис», затем «Остров чистоты».