В 5 микрорайоне открывается магазин «Родны кут»

1962
Уже более 2 лет прошло с начала строительства торгового объекта в микрорайоне №5, около дома 24 по проспекту Строителей.

Уже более 2 лет прошло с начала строительства торгового объекта в микрорайоне №5, около дома 24 по проспекту Строителей. Изначально планировалось, что здесь будет цветочный магазин. Позже тогдашний владелец объекта ИП Адалет Гасанов сообщил нашему корреспонденту, что назначение магазина по просьбам жителей района поменяется, и на одном из этажей однозначно будут продукты питания. Было определено и название магазина «5 микрорайон».

Но на днях жители микрорайона увидели вывеску на здании «Родны кут». Как нам удалось узнать, магазин был продан новому владельцу, а Бобруйское РАЙПО арендует его. Председатель РАЙПО Елена Савицкая пока отказалась дать подробную информацию нашему корреспонденту. Сказала лишь о том, что открытие магазина планируется в ближайшие дни, возможно уже завтра — 9 ноября. Точнее, речь пока идет лишь об открытии первого этажа, на котором покупателям будет предложена продовольственная группа товаров. На втором этаже планируется организовать торговлю промышленными товарами, какими именно — еще решается.

Ирина РЯБОВА.