В Центре творчества детей и молодежи открывается объединение по интересам «Робототехника»

2871
Фото предоставлено отделом технического творчества.
26 августа в 12.00 в новом объединении пройдет день открытых дверей. Приходите на Советскую, 45.

Образец робототехники. Образец робототехники.

Как рассказала Татьяна Кизатова, руководитель отдела технического творчества Центра творчества детей и молодежи, объединение «Робототехника» рассчитано на детей на подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Занятия в группах начнутся с сентября и октября этого года. Занятия бесплатные. Проходить они будут в компьютерном классе, организовать который отделу технического творчества помогут специалисты центра молодежного инновационного творчества «Старт». Они же выступят потом и в роли педагогов будущих «робототехников». 

Ребятам расскажут про основные составные части робота, о платформе Arduino, о том, как управлять окружающей средой, познакомят с интерфейсами передачи данных...

Планируются также мастер-классы, встречи с ведущими инженерами в области IT- технологий и множество других интересных проектов.

26 августа в 12.00 в отделе технического творчества пройдет день открытых дверей, во время которого состоится презентация объединения по интересам «Робототехника» (мастер-класс, демонстрация роботов, 3D принтера).

Любой желающий будет иметь возможность лично пообщаться с педагогами дополнительного образования и записаться в различные объединения по интересам.

Куда приходить: ул. Советская, 45, отдел технического творчества.

Телефоны для справок: 70-98-26, 70-95-72.