На улице Шинной в Бобруйске обвалились строящиеся гаражи. Пострадавших нет (видео)

4340
Страшную картину могут наблюдать проезжающие на по улице Шинной бобруйчане. Целый ряд недостроенных гаражей рухнул: осколки разбитых кирпичей, несущие конструкции и плиты перекрытия лежат грудой на асфальте. Как помещения, в которых уже были ворота, могли в один день сложиться, как карточный домик?

— Происшествие произошло около часа дня. К счастью, людей поблизости не было, — рассказал охранник ПГСК «Оптимальный» Константин Золотарев, который в тот момент находился на рабочем месте.

В срочном порядке на место происшествия выехали представители городской власти и все службы города, чтобы убедиться, что никто не пострадал. Информацию об отсутствии пострадавших подтвердил и сотрудник УВД.

— Судя по количеству ворот, рухнули, как минимум, четыре гаража, – отметил Константин Золотарев. – Владельцев мы не знаем, все гаражи еще недостроенные. Но чтобы мы наблюдали, что при строительстве не соблюдали технологию или еще какие-то моменты, – такого не было.

Тем не менее, факт остается фактом: стены высотой в два с половиной метра и крыша нескольких строений сегодня представляют собой гору строительного мусора. Кто понесет ответственность за произошедшее и возместят ли владельцам гаражных мест вложенные средства, предстоит выяснить специалистам.

Анна СУШКОВА. Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.

«Бабруйскае жыццё».